当前位置: 首页 > 德育天地 > 信息快递
温二职专第三十届艺术节个人项目成绩汇总
来源:政教处 浏览次数: 发表时间:2017-03-30 15:07:54 [ ] [关闭页面]
项目 奖项 班级 姓名 项目
剪纸 一等奖 2015电子商务(1)班 朱纯熠 剪纸
2015金融事务(2)班 郭梦如丹 剪纸
2016美容美体与形象设计班 周庆龄 剪纸
2015会计电算化(1)班 谢培余 剪纸
2015金融事务(3)班 陈玫仪 剪纸
2015物流服务与管理班 刘安光 剪纸
二等奖 2016电子商务(1)班 杨慧慧 剪纸
2015金融事务(4)班 彭乐 剪纸
2016会计电算化(4)班 谷姗姗 剪纸
2016美容美体与形象设计班 王洪 剪纸
2015电子商务(1)班 吴苗苗 剪纸
2015电子商务(2)班 戴媛媛 剪纸
2015物流服务与管理班 杨达 剪纸
2015电子商务(2)班 陈邹接 剪纸
2015美容美体与形象设计班 雷雨欣  剪纸
2016会计电算化(4)班 陈琳 剪纸
2016美发与形象设计班 张珊珊 剪纸
2015会计电算化(1)班 郑伊涵 剪纸
三等奖 2016会计电算化(3)班 陆蓓蕾 剪纸
2015国际商务(1)班 陈家榛 剪纸
2016会计电算化(4)班 吴佳蔚 剪纸
2015会计电算化(3)班 王智慧 剪纸
2015美发与形象设计班 沈媛媛 剪纸
2015美发与形象设计班 陈小燕 剪纸
2016金融事务(3)班 徐萱 剪纸
2016会计电算化(3)班 张格格 剪纸
2015数字影像技术(1)班 蔡云艳  剪纸
2015数字影像技术(2)班 仇丹彤 剪纸
立体造型 一等奖 2016会计电算化(1)班 郑萍萍 向平 立体造型
2016国际商务(2)班 蔡欣璇 陈鸿旭 立体造型
2015金融事务(2)班 周思瑶 陈瑶君 立体造型
2015电子商务(2)班 荣皖皖 戴媛媛 立体造型
2015美容美体与形象设计班 黄一素 许若男 立体造型
二等奖 2016会计电算化(2)班 林心阳 方海榕 立体造型
2016会计电算化(4)班 苏潜润 立体造型
2016电子商务(1)班 潘婷 徐温雅 立体造型
2015国际商务(2)班 黄梦茹 王意瑜 立体造型
2015电子商务(2)班 林姿帆 程炜婷 立体造型
2015数字影像技术(2)班 叶诗阳 余霞 立体造型
2015美容美体与形象设计班 吴诚新 刘佳颖 立体造型
三等奖 2016金融事务(2)班 陈淑婕 朱雯婷 立体造型
2016国际商务(1)班 单静怡 王诗雅 立体造型
2016物流服务与管理班 潘文渊 李祖国 立体造型
2016数字影像技术班 瞿家乐 腾梦静 立体造型
2015金融事务(2)班 戚诗茹 谢盈盈 立体造型
2015金融事务(4)班 支蒙蒙 邓情情 立体造型
2015国际商务(1)班 陈家榛 赵程程 立体造型
2015数字影像技术(2)班 周安琪 安鑫 立体造型
2015会计电算化(1)班 谷宣怡 雷银 立体造型
2015会计电算化(2)班 李晓利 潘雅琦 立体造型
器乐 一等奖 2016金融事务(2)班 曹伊密 器乐
二等奖 2015会计电算化(1)班 陈斯 器乐
2015会计电算化(2)班 谢欣言 器乐
三等奖 2016会计电算化(3)班 刘隽殊 器乐
2015会计电算化(3)班 王洁 器乐
2016会计电算化(2)班 颜逸帆 器乐
毛笔 二等奖 2015金融事务(2)班 吴晨曦 毛笔
2016数字影像技术班 叶奕君 毛笔
2015金融事务(1)班 吴杉杉 毛笔
三等奖 2015美发与形象设计班 兰廷 毛笔
2015国际商务(2)班 邱余莹 毛笔
2016国际商务(2)班 黄琦闳 毛笔
2016会计电算化(2)班 林晨 毛笔
2016物流服务与管理班 徐佳慧 毛笔
硬笔 一等奖 2015金融事务(2)班 季轩烨 硬笔
2015金融事务(1)班 吴杉杉 硬笔
2015会计电算化(2)班 何以林 硬笔
2015金融事务(4)班 范晨曦 硬笔
2015会计电算化(1)班 范盈盈 硬笔
2016金融事务(4)班 朱志晔 硬笔
2016金融事务(1)班 张洁瑜 硬笔
2016会计电算化(2)班 洪菲菲 硬笔
2016金融事务(2)班 潘温琪 硬笔
二等奖 2015金融事务(4)班 王伊汝 硬笔
2016金融事务(2)班 黄丹妮 硬笔
2015国际商务(1)班 潘陈笔 硬笔
2015美发与形象设计班 刘慧洁 硬笔
2015会计电算化(4)班 谷姗姗 硬笔
2015会计电算化(4)班  黄雅琦 硬笔
2016美发与形象设计班 周佳豪 硬笔
2016电子商务(2)班 任以琳 硬笔
2016金融事务(2)班 姜卓亚 硬笔
2016会计电算化(1)班 范佳慧 硬笔
2016金融事务(3)班 郑慧敏 硬笔
三等奖 2015数字影像技术(1)班 张梦窈 硬笔
2015金融事务(3)班 陈玫仪 硬笔
2015金融事务(4)班 周平平 硬笔
2015物流服务与管理班 张家林 硬笔
2016会计电算化(3)班 叶佳琪 硬笔
2015会计电算化(1)班 陈嫣婷 硬笔
2016会计电算化(2)班 应怡菲 硬笔
2016金融事务(3)班 林鹏利 硬笔
2016国际商务(2)班 夏琦怡 硬笔
2016金融事务(4)班 杨烨烨 硬笔
2016美容美体与形象设计班 朱斯瑶 硬笔
2016美容美体与形象设计班 林诗 硬笔
2016电子商务(1)班 胡淑洁 硬笔
篆刻 一等奖 2015国际商务(2)班 石钊辉 篆刻
二等奖 2015金融事务(1)班 郑熠 篆刻
三等奖 2015数字影像(1)班 陈奕瑶 篆刻
2016电子商务(1)班 叶朝威 篆刻
2016金融事务(3)班 胡伟明 篆刻
2016会计电算化(3)班 陆蓓蕾 篆刻
静物写生 一等奖 2016数字影像技术班 吴历程 静物写生
2015会计电算化(2)班 何以林 静物写生
二等奖 2016会计电算化(4)班 刘彦君 静物写生
2015会计电算化(3)班 林子吏 静物写生
三等奖 2016数字影像技术班 张瑜倩 静物写生
2016会计电算化(2)班 李雅 静物写生
2016金融事务(4)班 李科研 静物写生
2015会计电算化(2)班 吴晨冉 静物写生
2015金融事务(2)班 张思静 静物写生
舞蹈 一等奖 2016会计电算化(3)班 李向  杜依茹 舞蹈
2015电子商务(1)班 谢一宁 舞蹈
二等奖 2015国际商务(2)班 胡一一 舞蹈
2015美发与形象设计班 林玮 舞蹈
2016数字影像技术班 叶泓瑜 舞蹈
三等奖 2016国际商务(1)班 谢秉凯 舞蹈
2016会计电算化(4)班 刘万斌 舞蹈
2015国际商务(1)班 黄苗苗 舞蹈
2015数字影像技术(1)班 张梦窈 舞蹈
2016金融事务(3)班 毛承诚 罗铮 舞蹈
声乐 一等奖 2015美发与形象设计班 陈彤瑶 声乐
2016国际商务(2)班 潘常慈 声乐
2015美容美体与形象设计班 吴佳蔚 声乐
二等奖 2016电子商务(2)班 麻龙翔 蒋海霞 声乐
2016国际商务(1)班 夏献媛 叶彤彤 声乐
2016数字影像技术班 郑海涵 声乐
2015物流服务与管理班 翁家豪 声乐
2015电子商务(2)班 章创振 王金鹏 胡哲豪  声乐
三等奖 2015金融事务(2)班 张智涵 声乐
2015国际商务(1)班 吕约颖 声乐
2015金融事务(4)班 朱慧红 声乐
2015会计电算化(3)班 王智慧 声乐
2016会计电算化(2)班 应怡菲 声乐
2015国际商务(2)班 卢帅利 声乐
2016美容美体与形象设计班 章佳朵 杨希 声乐
摄影 一等奖 2016数字影像技术班 李前程 摄影
2016数字影像技术班 金胜碧 摄影
2016电子商务(1)班 单劲睿 摄影
2015数字影像技术(2)班 杨仙飞 摄影
2015数字影像技术(1)班 章振宇 摄影
2015数字影像技术(1)班 李怡影 摄影
二等奖 2016美容与形象设计班 马雨芳 摄影
2016金融事务(4)班 金祺量 摄影
2016电子商务(2)班 郑宇豪 摄影
2016金融事务(1)班 李彦莹 摄影
2016国际商务(1)班 蔡昌进 摄影
2016金融事务(4)班 黄心瑜 摄影
2016金融事务(3)班 陈怡诺 摄影
2015数字影像技术(2)班 叶剑荣 摄影
2015电子商务(2)班 郑嘉磊 摄影
2015美容美体与形象设计班 李佳 摄影
2015国际商务(2)班 陈盈思 摄影
2015会计电算化(2)班 周舒锴 摄影
2015美发与形象设计班 金奕铭 摄影
三等奖 2016国际商务(2)班 单雨彤 摄影
2016会计电算化(2)班 姜淑蒙 摄影
2016会计电算化(2)班 石诗雅 摄影
2016会计电算化(4)班 黄雅雯 摄影
2016会计电算化(4)班 夏黄子睿 摄影
2016会计电算化(1)班 余梦瑶 摄影
2016会计电算化(3)班 杜依茹 摄影
2015金融事务(1)班 陈芊羽 摄影
2015会计电算化(3)班 林巧巧 摄影
2015金融事务(4)班 王俊伟 摄影
2015美发与形象设计班 叶茂淮 摄影
2015美容与形象设计班 麻娇娇 摄影
2015电子商务(2)班 陈之泓 摄影
2015国际商务(1)班 周炜统 摄影
2015国际商务(2)班 林琪祺 摄影
2015会计电算化(2)班 李昊颖 摄影
2015会计电算化(3)班 吴慧慧 摄影
温二职专政教处
2017.3
网站地图 | 乘车示意图 | 网络报修 | 在线杀毒 | 补丁下载 | 返回首页

版权所有:温州市第二职业中等专业学校(温州第五中学) 浙ICP备11008716
学校地址:温州市鹿城区黎明西路394号(南站立交桥电信东首) 邮政编号:325003 电话:0577-55597153 Email:wz5z1954@163.com
网站维护部门:教育信息技术处 技术支持:捷点科技 联系方式:0577-55597112